Рейтинг@Mail.ru
РЖД разъяснили новые условия проезда в поездах в Калининград - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД разъяснили новые условия проезда в поездах в Калининград

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖенщина в защитной маске за стойкой информации в здании Казанского вокзала в Москве
Женщина в защитной маске за стойкой информации в здании Казанского вокзала в Москве
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. РЖД сохраняют железнодорожное сообщение с Калининградом, но пересечь российскую границу в поездах по этому направлению и обратно смогут только граждане России, у которых в паспорте есть отметка о регистрации в этой области.
В холдинге уточнили, что пассажиры, оформившие билеты по заграну, при себе должны иметь гражданский паспорт, где будут указаны данные о регистрации. Те, кто не имеют оснований для пересечения границы, могут сдать билеты без дополнительных плат и сборов. За возвратом денег необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории страны, где был оформлен проездной документ.
В режиме изоляции: как коронавирус изменил мир

Во Франции, где заболели больше 16 тысяч человек и 674 погибли, на два месяца введено чрезвычайное санитарное положение.

1 из 20
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин поручил ограничить движение через российскую границу из-за пандемии коронавируса. Так, с 30 марта в стране закроют автомобильные, железнодорожные, пешеходные и прочие пункты пропуска, в том числе участок российско-белорусской границы.
Ограничения не касаются россиян, постоянно проживающих в Калининградской области и следующих транзитным поездом в основную часть России или обратно, а также дипломатов и членов их семей, фельдъегерей, курьеров дипломатической связи и членов официальных делегаций, выезжающих из страны.
Помимо этого, российскую границу смогут пересечь ее граждане — водители грузовых автомобилей международного сообщения, члены экипажей речных судов, поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения. Запрет не распространится на тех, кто будет выезжать из страны из-за смерти близкого родственника, или россиян, постоянно проживающих в ДНР или ЛНР.
Джи Васильева у себя дома
"Мясо мою с мылом". Откровения людей, годами живущих в карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала