Рейтинг@Mail.ru
Жительница Кирова заразилась коронавирусом в поезде от туристов - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Кирова заразилась коронавирусом в поезде от туристов

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мар - РИА Новости. Лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса у жительницы Кирова, ехавшей в поезде из Москвы рядом с супругами, возвращавшимся из поездки в Германию, сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее в Кировской области были подтверждены 8 случаев новой коронавирусной инфекции. Это супружеская пара, вернувшаяся из поездки в Германию (26 марта их выписали из больницы с полным выздоровлением), четыре пассажира поезда Москва – Новый Уренгой, в том числе 9-летняя девочка, ехавшие рядом с супругами, молодой человек, вернувшийся из Швейцарии, и отдыхавшая в Турции кировчанка.
"Двадцать восьмого марта подтвердился еще один случай коронавирусной инфекции COVID-19 в Кировской области. Это пассажирка поезда Москва - Новый Уренгой. На сегодняшний день в Инфекционной клинической больнице Кирова находятся 7 пациентов с коронавирусом. Также из референсной лаборатории ожидаются результаты анализов еще семи человек с подозрением на коронавирус", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все пациенты получают необходимое лечение в условиях изолированных боксов. Состояние здоровья пациентов стабильное удовлетворительное.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа. На дому сотрудники медицинских организаций наблюдают 1638 человек, не имеющих признаков ОРВИ, из них 226 детей. 1264 человека прибыли из зарубежных поездок", - подчеркивается в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала