Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии у пяти человек заподозрили коронавирус - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии у пяти человек заподозрили коронавирус

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Сотрудники в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 29 мар – РИА Новости. Предварительный положительный анализ на коронавирус получен у пяти жителей Калмыкии, это члены семьи и знакомые первого заразившегося жителя республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения Калмыкии.
Ранее сообщалось, что в больнице в Калмыкии находится один больной с подозрением на коронавирусную инфекцию. Как сообщили РИА Новости в ведомстве, он вернулся в регион из Москвы.
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Ученые объяснили необычный симптом заражения коронавирусом
"Предварительно, коронавирус подтвержден у трех членов семьи и двух человек из окружения первого больного, в данный момент ожидаются анализы из федеральной лаборатории", - сообщили РИА Новости в минздраве, таким образом, сейчас с подозрением на COVID-19 в регионе шесть человек.
Как сообщает министр здравоохранения Юрий Кикенов на видео, размещенном в Telegram-канале оперштаба Калмыкии, коронавирусная инфекция подтверждена у данных лиц региональным Роспотребнадзором, они находятся в инфекционной больнице. По его словам, все, кто с ними контактировал, а это около 40 человек, помещены в обсерваторий, организованный на базе центра детского творчества "Кванторий".
Ранее сообщалось, что в Калмыкии действует режим повышенной готовности, с 28 марта по 5 апреля в регионе не работают торговые объекты, кроме продуктовых, отменены массовые и развлекательные мероприятия, для людей старшей 60 лет до 14 апреля введен режим самоизоляции. В Элисте объявлен режим ЧС из-за коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала