Рейтинг@Mail.ru
Рошаль посоветовал ходить в магазин в перчатках - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рошаль посоветовал ходить в магазин в перчатках

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПокупательница в магазине "Ашан" в торговом центре "Мега Новосибирск"
Покупательница в магазине Ашан в торговом центре Мега Новосибирск
Покупательница в магазине "Ашан" в торговом центре "Мега Новосибирск". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Ходить в перчатках в продуктовом магазине, обязательно обрабатывать телефоны антисептиком, а также держаться в полутора-двух метрах от людей следует, чтобы не заразиться коронавирусом, заявил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль.
«
"В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком - особо важное правило, которое следует соблюдать неукоснительно", - сказал Рошаль РИА Новости.
Он отметил, что нужно избегать контактов с людьми, имеющими признаки респираторного заболевания, больших компаний, по возможности соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров, меньше обниматься и целоваться при встречах, стоит носить маски при появлении первых признаков насморка или кашля, чихать и кашлять только в платок или локоть.
Нельзя больным с респираторными заболеваниями приходить в поликлиники, при появлении признаков заболевания надо дистанционно посоветоваться с операторами кол-центров или вызвать медицинского работника на дом, уточнил Рошаль.
При этом, по его словам, полностью избавиться от угрозы коронавируса сегодня невозможно.
Леонид Рошаль
Рошаль оценил опасность коронавируса для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала