Рейтинг@Mail.ru
"Страшно сказать": дочь Заворотнюк обратилась к подписчикам - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Страшно сказать": дочь Заворотнюк обратилась к подписчикам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна обратилась в инстаграме к подписчикам в связи с ситуацией с коронавирусом. В публикации она процитировала писателя Ивана Бунина.
"Парадокс. Но Бунин однажды сказал: "Страшно сказать, но правда: не будь народных бедствий, тысячи интеллигентов были бы прямо несчастнейшие люди. Как же тогда заседать, протестовать, о чем кричать и писать? А без этого и жизнь не в жизнь была". В такие минуты, когда карантин вынуждает нас сидеть по домам, с ним трудно не согласиться", — написала девушка.
Фразу писателя она взяла из книги "Окаянные дни", в которой Бунин вел записи за 1918-1920 годы. Таким образом он иронично рассуждал о критике Александре Скабичевском и литераторах в целом.
Анна Заворотнюк посетовала, что в это время года хочется радоваться лучам солнца и наблюдать, как распускаются листья на деревьях. Она также пожелала подписчикам, чтобы ситуация с коронавирусом скорее разрешилась, и процитировала два стихотворения Бунина.
Медицинский работник в больнице
В США впервые умер младенец с коронавирусом
"Дорогие мои друзья, мы сейчас переживаем не самое лучшее время, но будем верить и надеяться, что все пройдет очень скоро. Пусть к нам придет красивая, ласковая весна. Пусть войдет в дом каждого человека радость, счастье и любовь", — сказала Анна.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 570 тысяч человек, 26 тысяч умерли.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала