Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье пройдут рейды по учреждениям для соблюдения карантина - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приангарье пройдут рейды по учреждениям для соблюдения карантина

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 29 мар – РИА Новости. Полиция, Роспотребнадзор и сотрудники администраций проведут в Иркутской области рейды по проверке исполнения указа врио губернатора о временном прекращении работы учреждений сферы торговли, общепита, развлекательных и спортивных центров, сообщает пресс-служба правительства региона.
Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев провел оперативное совещание по вопросам контроля за исполнением указа о временном прекращении работы развлекательных и спортивных центров, предприятий сферы обслуживания и общепита с 30 марта по 3 апреля. В режиме видеоконференции участие в нем приняли главы всех муниципальных образований региона.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
В Иркутской области 18 марта из-за проведения карантинных мероприятий, связанных с коронавирусом, указом Кобзева был объявлен режим повышенной готовности. С 19 марта приостановлена работа учреждений культуры, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение, отменены спортивные и просветительские мероприятия. С 30 марта по 3 апреля рекомендовано приостановить работу развлекательным и спортивным центрам, заведениям общепита и сферы обслуживания, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости.
«
"Во всех муниципальных образованиях Иркутской области пройдут рейды по учреждениям, которые должны прекратить работу в связи с профилактикой коронавируса. Осуществлять контроль за закрытием учреждений, названных в указе, поручено специалистам Роспотребнадзора, полиции, а также сотрудникам администраций муниципальных образований", - говорится в сообщении.
Для дополнительного информирования населения Кобзев поручил направить по улицам населенных пунктов автомобили с громкоговорителями, которые будут транслировать информацию об опасности болезни и необходимости соблюдать изоляцию.
На утро воскресенья с подтвержденным диагнозом COVID-19 в инфекционной больнице Иркутска находится одна пациентка, прилетевшая из ОАЭ. С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировано пять человек. На самоизоляции в регионе находятся 6464 человека.
Вид Саранска
В Мордовии рестораны, кафе и ТЦ закрыли до 5 апреля из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала