Рейтинг@Mail.ru
Власти Панамы разрешат лайнеру Zaandam пересечь Панамский канал - РИА Новости, 29.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Панамы разрешат лайнеру Zaandam пересечь Панамский канал

Вид на Панамский канал. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти Панамы разрешат круизному лайнеру Zaandam компании Holland America Line пересечь Панамский канал, но ни пассажиры, ни члены экипажа не смогут сойти на берег, сообщило министерство здравоохранения страны.
Ранее сообщалось, что четверо пожилых пассажиров лайнера Zaandam, стоящего в территориальных водах Панамы, скончались от коронавируса.
«
"Будет разрешен проход судна, чтобы оно могло продолжить путь в направлении США, но ни один пассажир, ни член экипажа не сможет сойти на берег на территории Панамы", - говорится в сообщении минздрава.
Круизный лайнер, на борту которого находится около 1800 человек и несколько десятков больных коронавирусом, находится на рейде в территориальных водах Панамы после того, как ему отказали в заходе в нескольких портах Латинской Америки. Судно "Роттердам" из Сан-Диего, США, доставило на лайнер припасы, медперсонал и тестовые наборы для выявления нового коронавируса.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
В пятницу правительство Панамы запретило судну транзит через Панамский канал "по санитарным причинам" и заявило, что оно должно остаться изолированным.
Лайнер Zaandam отплыл из Аргентины в Чили 7 марта, однако вынужден был изменить маршрут после закрытия границ странами Латинской Америки из-за угрозы пандемии коронавируса.
Круизный лайнер Costa Victoria в порту Чивитавеккья недалеко от Рима
В Италии запретили сход пассажиров с лайнера, на котором 85 россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала