Рейтинг@Mail.ru
В Хорватии число жертв коронавируса достигло пяти - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хорватии число жертв коронавируса достигло пяти

© REUTERS / Marko DjuricaМедицинский работник в защитном костюме в инфекционной больнице в Белграде
Медицинский работник в защитном костюме в инфекционной больнице в Белграде
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 28 мар – РИА Новости. В Хорватии умер пятый больной коронавирусом, число зараженных достигло 657 человек, сообщил министр здравоохранения Вили Берош.
Ранее для большинства граждан страны был введен запрет на выход их дома, режим карантина. В субботу прошло очередное заседания кризисного штаба Хорватии, после которого министр сделал заявление.
Сотрудник за работой в вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
СМИ раскрыли секрет "самой подготовленной к коронавирусу" страны
"Подтверждено 657 случаев заболевания. На 71 человека выросло число больных за последние сутки, это меньше, чем вчера и позавчера, что представляет собой некоторое снижение. В инфекционной клинике "Доктор Фран Михайлевич" в Загребе скончался пятый больной коронавирусом – мужчина средних лет с повышенным кровяным давлением", - указал глава минздрава.
В Загребе также продолжают подсчитывать ущерб от произошедшего землетрясения, результаты ожидаются в ближайшие дни. Землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера произошло в 6.43 (8.43 мск). Эпицентр находился в семи километрах севернее Загреба на глубине 10 километров. Затем произошел еще ряд толчков магнитудой от 3 до 5.
При землетрясении пострадали 27 человек, из них 18 серьезно, скончалась 15-летняя девушка. По первоначальным данным МВД повреждено 250 объектов, 56 человек из пострадавших зданий были размещены в студенческом общежитии.
Премьер-министр страны Андрей Пленкович сказал, что Хорватию потрясли два кризиса одновременно – коронавирус и землетрясение, самое сильное за последние 140 лет.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала