Рейтинг@Mail.ru
Оренбургские власти подтвердили смерть местного жителя от коронавируса - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургские власти подтвердили смерть местного жителя от коронавируса

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории
Сотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории
Сотрудник в костюме биозащиты за работой в вирусологической лаборатории
Читать ria.ru в
УФА, 28 мар - РИА Новости. Власти Оренбургской области подтвердили РИА Новости, что житель Бузулука, попавший в больницу с диагнозом COVID-19 после поездки в европейские страны, скончался от коронавируса.
Ранее министр здравоохранения области Татьяна Савинова сообщила о гибели пациента с коронавирусной инфекцией. Житель Бузулука - 57-летний мужчина вернулся из путешествия из Европы, уже заразившись. Он успел пообщаться с семьей, поэтому были госпитализированы и шесть его родственников. Состояние мужчины спустя несколько дней ухудшилось и он скончался утром в субботу. Власти сообщали, что коронавирус диагностирован у двух его родных, контактировавших с ним.
В лаборатории
Эксперт назвал причину распространения коронавируса в России
"Проведено патологоанатомическое вскрытие бузулучанина. Патологоанатомический диагноз - коронавирусная инфекция, двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этиологии. Фоновые заболевания - сахарный диабет, хронический бронхит. Осложнение - респираторный дистресс-синдром. Таким образом, вскрытие подтвердило клинический диагноз",- прокомментировали РИА Новости в правительстве области о причине смерти жителя Бузулука.
Кроме того, в ведомстве отметили, что психологи помогают семье жертвы вируса.
"С семьёй работают психологи, все близкие родные скончавшегося находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Среди родных два заражённых, они в удовлетворительном состоянии",- пояснили в правительстве региона.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала