ЛУГАНСК, 28 мар - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли подконтрольный самопровозглашенной Луганской народной республике населенный пункт Фрунзе у линии соприкосновения, повреждены десять домов, сообщили журналистам в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
«
"Двадцать седьмого марта 2020 года в результате нарушения режима прекращения огня с направления подконтрольного вооруженным формированиям Украины поселка Крымское по территории Луганской народной республики с применением вооружения БМП-2 в поселке Фрунзе зафиксировано повреждение десяти жилых домов", - сообщил представитель ЛНР.
В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, а также повреждений, установлено, что обстрел велся из вооружения БМП-2 и пушки 2А42 калибром 30 миллиметров.
"Данные инциденты в очередной раз подтверждают, что заявления официальных представителей Киева о приверженности соблюдению режима прекращения огня, не соответствуют действительности", - заявил офицер СЦКК.


