Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники примут участие в конкурсе "Большая перемена" - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школьники примут участие в конкурсе "Большая перемена"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Конкурс для школьников восьмых-десятых классов "Большая перемена" стартует в России, среди призов, которые смогут получить победители, — один миллион рублей, который можно будет потратить на учебу в вузе, подготовку к экзаменам или переезд в город, где находится вуз, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.
«

"Что получают победители? 300 победителей получают миллион рублей на свое образование. Это означает, что если вы вдруг не поступаете на бюджетное обучение, то вам хватит этих денег на прохождение четырехлетнего обучения в бакалавриате. Если вы поступите на бюджетное отделение <…> или на втором курсе переведетесь на бюджетное, деньги останутся вашими", — рассказал Кириенко на открытии конкурса.

Учащиеся во время олимпиады для школьников
Вузовские олимпиады школьников планируют перенести из-за коронавируса
Он добавил, что деньги также можно будет потратить на дополнительное образование, на переезд из города, где школьник живет, в город, где он собирается учиться, а также на повышение стипендии.
Также приз в два миллиона рублей смогут получить школы, ученики которых покажут лучшие результаты, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Кроме того, ученики десятых классов смогут получить до пяти баллов в свое портфолио, добавил он.
Как отметил генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, при разработке конкурса были использованы лучшие практики платформы.
Участники олимпиады
Всероссийские олимпиады школьников пройдут после 12 мая
«

"Можно сказать, что "Большая перемена" — это своеобразный "конкурс конкурсов". Он стартует уже сегодня и продлится по октябрь текущего года. Зарегистрироваться можно с сегодняшнего дня по 22 июня. Затем конкурсантов ждет дистанционный этап. Уточню, первый тест стартует 31 марта, но новые участники смогут присоединиться в любое время до 22 июня — все задания будут доступны. В период карантина и школьных каникул мы специально даем ребятам возможность провести время с пользой: не откладывать решение тестов на потом, а пройти их сейчас", — сказал он.

Комиссаров уточнил, что дистанционный этап будет проходить на сайте "БольшаяПеремена.онлайн". Задача этого этапа — подобрать именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть потенциал участников. По итогам тестов школьники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.
Российская сборная стала первой в командном зачете на Международной математической олимпиаде Romanian Masters, Румыния
Российская сборная завоевала пять медалей на олимпиаде по математике
По его словам, следующий этап конкурса — мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе развернуто, ответить на вопрос "почему я пришел на конкурс". Формат может быть разным — эссе, видео, скетч. После конкурсантов ждет работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду: пригласить своего учителя и единомышленников.
По словам Алексея Комиссарова, за выполнение каждого теста, мотивационного задания и решение кейса конкурсанты получают баллы, которые суммируются.
Студент за компьютером. Архивное фото
"От лингвистики до логистики": как быть, когда не знаешь, кем стать
«

"На их основе мы определим шесть тысяч полуфиналистов, которые отправятся на очные испытания. Всего их будет 18, а проходить они будут во всех федеральных округах с 20 июля по 14 сентября. Одна тысяча двести участников, которые покажут лучшие результаты, получат билет на финал конкурса. В нем школьники участвуют уже вместе со своим учителем. Финал пройдет в октябре, после чего мы назовем 300 победителей среди учеников восьмых-девятых классов и 300 победителей среди десятиклассников", — уточнил Комиссаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала