Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде рассказали о состоянии пациентов, заразившихся COVID-19 - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде рассказали о состоянии пациентов, заразившихся COVID-19

© Фото : Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы | Перейти в медиабанкСотрудники медицинского стационара
Сотрудники медицинского стационара
Сотрудники медицинского стационара. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 28 мар - РИА Новости. Состояние троих жителей Калининградской области, у которых был подтвержден коронавирус, не вызывает опасений медиков, сообщили в субботу журналистам в региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией.
«

"Сегодня подтверждены три новых случая заражения коронавирусной инфекцией — один мужчина и две женщины. Мужчина возвращался из Перу, летел через Париж, был помещен на самоизоляцию, во время которой у него были взяты анализы, вирус подтвердился. Состояние его не вызывает опасений. Две женщины, у которых подтвердили вирус, контактировали с первыми заболевшими в регионе. В настоящий момент они тоже изолированы, их состояние также не вызывает опасений у медиков", - сообщили в штабе.

Сотрудник полиции
В Калининграде пятерых нарушителей карантина привлекут к суду
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на 28 марта обследовано на COVID-19 3,3 тысячи человек, выявлено 11 случаев заражения (один человек выздоровел), остаются под медицинским наблюдением 1599 человек, в том числе 21 в специальном учреждении "Паруса надежды".
«
"Теперь мы согласно новой маршрутизации для верификации результатов анализов направляем их уже не в лабораторию "Вектор" в Новосибирске, а в Москву. Это уже позволило сократить время обработки анализов", - добавили в оперштабе.
Врачи подписывают пробирки с образцами биоматериалов для тестирования на коронавирус нового типа
Вирусолог рассказал об иммунитете у переболевших коронавирусом
По информации правительства Калининградской области, с 28 марта по 5 апреля временно приостанавливается работа кинотеатров и театров, парков культуры и отдыха, зоопарков, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат. Также запрет на работу касается развлекательных центров, библиотек, спортивных комплексов, клубов и секций, художественных, театральных студий, учреждений дополнительного образования, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности.
Запрет не распространяется на аптеки и продовольственные магазины. Также приостанавливается работа салонов красоты, косметических, СПА, массажных салонов, соляриев, бань и саун. Не будут работать рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные, за исключением доставки заказов. Также вводится ограничение на курение кальянов в общественных местах в срок до 5 апреля.
До 1 июня в Калининградской области отменяется бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных лагерях и гостиницах в курортных городах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала