Рейтинг@Mail.ru
В Австрии число жертв коронавируса увеличилось до 68 - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии число жертв коронавируса увеличилось до 68

© AP Photo / Hans PunzАвтомобиль скорой помощи в Австрии
Автомобиль скорой помощи в Австрии
Автомобиль скорой помощи в Австрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 28 мар - РИА Новости. Число скончавшихся от коронавируса в Австрии достигло 68, заразились 7,7 тысячи человек, сообщило в субботу министерство здравоохранения республики.
В пятницу ведомство сообщало о 58 жертвах.
Коса
В Австрии штрафуют парикмахеров по вызову
По состоянию на 10.00 субботы, 7 750 тестов на коронавирус в республике дали положительный результат. Больше всего заболевших зафиксировали в федеральной земле Тироль, граничащей с Италией - 1 810 человек, в Вене - 1 031 заражённый. К настоящему моменту от инфекции скончались 68 человек, больше всего в Штирии (17), в Вене (16) и в Нижней Австрии (13).
Во вторник канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в республике увеличат количество тестов на коронавирус, а также будут проводить быстрые тесты, чтобы увеличить количество обследуемых до сотен тысяч.
Автомобиль скорой помощи в центре Вены
В Австрии оценили эффективность ограничительных мер из-за коронавируса
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Правительство Австрии в несколько этапов ввело ограничительные меры для сдерживания распространения вируса в стране.
В данный момент в стране работают только продуктовые, хозяйственные магазины и аптеки, основная масса работников и учащихся переведена на удаленный режим. На улицу разрешено выходить за едой, медикаментами или на прогулку, причем передвигаться можно либо одному, либо вместе с людьми, с которыми живешь. Собираться группой больше пяти человек запрещено. В случае нарушения этих правил грозит штраф до 3,6 тысячи евро. Этот пакет ограничительных мер будет действовать как минимум до 13 апреля: Курц ранее заявил, что правительство нацелено на пошаговую отмену ограничений с 14 апреля.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала