Рейтинг@Mail.ru
На Кубани фтизиатра уволили за сокрытие данных об отпуске в Доминикане - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани фтизиатра уволили за сокрытие данных об отпуске в Доминикане

© РИА Новости / Виталий БелоусовВодитель скорой медицинской помощи
Водитель скорой медицинской помощи
Водитель скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 мар - РИА Новости. Главный фтизиатр Краснодарского края, вернувшись из отпуска из Доминиканы, приступила к работе, скрыв информацию о пребывании за границей, несмотря на отрицательные тесты на коронавирус, её уволили, сообщил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.
«
"Действительно, главный фтизиатр Краснодарского края Наталья Шевченко скрыла свое пребывание за границей. Пятнадцатого марта она вернулась из отпуска в Доминикане, о чем никому не сообщила. Семнадцатого марта приступила к работе. Она несколько раз сдавала тест на коронавирус. Все они отрицательные. Как только в министерство поступила информация от пограничной службы о факте пребывания за границей, который был скрыт, Наталья Шевченко была немедленно уволена с занимаемой должности в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 Трудового кодекса РФ", - приводите пресс-служба минздрава Кубани комментарий Филиппова.
Врачи скорой помощи, работающие с пациентами с подозрением на коронавирус
Мнздрав Ставрополья подтвердил увольнение главного инфекциониста края
Ранее сообщалось, что профессор кафедры инфекционных болезней Ставропольского государственного медуниверситета Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию, а позже из-за ухудшения самочувствия была госпитализирована с коронавирусом. У трех человек из окружения Санниковой также подтвержден COVID-19. СК сообщал, что в отношении бывшего главного инфекциониста Ставрополья, профессора медакадемии, которая "привезла" из Испании новый коронавирус, не стала самоизолироваться, а продолжила читать лекции в вузе и участвовала в конференции, возбуждено уголовное дело по статьям 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и 293 УК РФ (халатность).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала