Рейтинг@Mail.ru
Российские военные начали работы по дезинфекции в итальянском Бергамо - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные начали работы по дезинфекции в итальянском Бергамо

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийские военные специалисты приступили к работе в Бергамо
Российские военные специалисты приступили к работе в Бергамо
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Российские военные специалисты прибыли в итальянский город Бергамо для борьбы с коронавирусом. Они приступили к оказанию помощи гражданам. Перед ними, в частности, стоит задача осуществления дезинфекции помещений учреждений, где содержатся пациенты с COVID-19.
В Минобороны сообщили, что российские военные уже провели техосмотр и подготовку техники, медицинского оборудования, средств защиты, а также изучили район предстоящих работ.
На авиабазе итальянских ВВС в пригороде Бергамо развернуты лаборатория ПЦР анализа и генотипирования, пункты спецобработки техники, задействованной в проведении дезинфекции.
Российские военные врачи и специалисты РХБ защиты будут работать в 65 пансионатах для пожилых людей, которые переоборудованы для приема пациентов с коронавирусом. Также специалисты продезинфецируют помещения и прилегающие территории с помощью спецтехники.
Российские военные по итогам переговоров президента Владимира Путина и премьера Джузеппе Конте прибыли в Италию, чтобы помочь в борьбе с COVID-19. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные лаборатории, позволяющие в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.
Луиджи Ди Майо
Глава МИД Италии оценил российскую помощь стране
Ломбардия существенно опережает остальные регионы Италии по количеству заражений коронавирусом и летальным исходам. Местные власти сообщают о недостатке мест и аппаратуры в больницах. В настоящее время возводятся полевые госпитали, в стационары переоборудуют выставочные центры и другие непрофильные учреждения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала