Рейтинг@Mail.ru
Жителям Карачаево-Черкесии запретили посещать кино и отмечать свадьбы - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Карачаево-Черкесии запретили посещать кино и отмечать свадьбы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗабор пробы на коронавирус в частной лаборатории
Забор пробы на коронавирус в частной лаборатории
Забор пробы на коронавирус в частной лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 27 мар - РИА Новости. Власти Карачаево-Черкесии запретили жителям региона посещать кинотеатры, парки и другие досуговые заведения, а также отмечать свадьбы в ресторанах, сообщается на сайте главы и правительства региона.
"Указом главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике введены особые дополнительные меры профилактики завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в условиях режима повышенной готовности", - говорится в сообщении.
В России предложили ограничить продажу алкоголя на время эпидемии
В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя на время эпидемии
Согласно указу, в Карачаево-Черкесии принято решение до особого распоряжения временно приостановить проведение в регионе спортивных, досуговых, просветительных, рекламных и иных мероприятий с участием граждан. Жителям республики в профилактических целях запрещено посещать кинотеатры, детские игровые комнаты, парки и другие развлекательные и досуговые заведения, отмечено в сообщении.
"С 28 марта по 5 апреля текущего года будет временно приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых и иных организаций общепита, за исключением служб доставки. Однако, и по истечении этого срока, с 6 апреля, в организациях общепита запрещено проведение свадебных, поминальных, корпоративных и иных массовых мероприятий. С 28 марта и до особого распоряжения будет временно приостановлена работа рынков на территории республики, за исключением реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости", - сказано в сообщении.
Кроме этого, с 28 марта приостановлена работа гостиниц, соляриев, бассейнов, фитнес-центров и оказание стоматологических услуг, за исключением неотложной помощи. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг республики переходят на работу по предварительной записи, для получения тех услуг, где документы предоставляются гражданину лично, добавляют власти.
Кот за компьютером
Россияне поделились секретами успешной работы из дома
"Принято решение приостановить деятельность субъектов туриндустрии, временно закроются курорты республики. Архыз, Домбай, Теберда, туркомплекс "Медовые водопады" и иные и другие туристические зоны не будут принимать гостей до особого распоряжения, включая коллективные средства размещения, канатные дороги, пункты питания, спортивно-оздоровительные центры, термальные источники, пункты проката туристского оборудования", - подчеркивается в сообщении.
В круглосуточном режиме въезжающим на территорию республики на пассажирском транспорте проводится дистанционная термометрия, а при необходимости – врачебный осмотр, уточняют власти.
Жителям республики рекомендовано ограничить любые поездки, а жители республики в возрасте от 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции, сказано в релизе.
По данным властей на пятницу, в Карачаево-Черкесии нет ни одного подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, а все предпринятые меры направлены на профилактику и недопущение завоза и распространения вируса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала