Рейтинг@Mail.ru
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Китая - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Китая

© РИА Новости / Виталий БелоусовМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили в ходе телефонного разговора борьбу с пандемией коронавируса, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Буквально недавно состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с членом госсовета, министром иностранных дел Китая Ван И. Стороны обсудили ситуацию, вызванную пандемией, дали самую высокую оценку двустороннему сотрудничеству, обмену опыта в борьбе с пандемией и противодействию ее распространению, отметили эффективность принимаемых в наших странах мер", - сообщила Захарова на брифинге.
По ее словам, стороны также обозначили важность расширения контактов в целях защиты жизни и обеспечения благополучия граждан двух стран.
"Министры констатировали, что в современных условиях пандемии Россия и Китая продолжают наращивать стратегическое партнерство, выступать в мировых делах с единых позиций, углублять внешнеполитическую координацию, включая реализацию ответственности Москвы и Пекина в качестве постоянных членов СБ ООН за поддержанием мира и безопасности", - добавила официальный представитель МИД РФ.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала