Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополье сообщили об улучшении состояния инфекциониста с COVID-19 - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ставрополье сообщили об улучшении состояния инфекциониста с COVID-19

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 27 мар - РИА Новости. Состояние врача-инфекциониста, которая заразилась в Испании COVID-19, значительно улучшилось, сообщила журналистам замминистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.
В четверг в Ставропольском крае были подтверждены три случая коронавируса. Общее число зараженных пациентов составило 5 человек. Первый пациент - инфекционист Ирина Санникова, которая скрыла свою поездку в Испанию, а позже из-за ухудшения самочувствия была госпитализирована. У трех человек из окружения Санниковой также подтвержден COVID-19. Пятый пациент вернулся из Франции.
Прохожие в защитных масках на Красной площади в Москве
Врач рассказал о переломном моменте в борьбе с коронавирусом в России
"По состоянию на сегодняшний день ситуация с количеством больных, у которых подтвержден диагноз, не изменилось. В крае 5 пациентов, состояние пациентов удовлетворительное. Первая пациентка, у которой был установлен диагноз, состояние значительно улучшилось, мы надеемся, что по истечении определенного промежутка времени она будет выписана, если, дай Бог, у нас никаких нештатных ситуаций не случится", - сказала Дроздецкая.
По ее словам, остальные пациенты не нуждаются в лечении, "но тем не менее все санитарные нормы по нахождению их в карантине будут соблюдены".
Ранее в СК сообщили, что уголовное дело по статьям 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и 293 УК РФ (халатность) возбудили против бывшего главного инфекциониста Ставрополья, которая "привезла" из Испании новый коронавирус и не стала самоизолироваться, а продолжила привычный образ жизни: читала лекции в вузе, участвовала в конференции.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала