Рейтинг@Mail.ru
Реанимацию ивановской больницы закрыли на карантин из-за коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реанимацию ивановской больницы закрыли на карантин из-за коронавируса

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 мар - РИА Новости. Департамент здравоохранения Ивановской области закрыл на карантин реанимацию районной больницы, куда выезжал по работе врач-нейрохирург, у которого подтвердился коронавирус.
Ранее сообщалось, что 27 марта был подтвержден второй случай коронавируса в Ивановской области. Заболевший - врач-нейрохирург Ивановской областной больницы, вернувший с отдыха в ОАЭ, госпитализированный и изолированный до подтверждения диагноза.
Обследование на коронавирус жителей Санкт-Петербурга
Новые случаи коронавируса выявили в 16 регионах России
"Распоряжением департамента здравоохранения Ивановской области закрыта на карантин реанимация хирургического отделения ОБУЗ "Фурмановская ЦРБ". В ходе изучения контактов врача ОКБ, у которого в дальнейшем был обнаружен коронавирус, выяснилось, что в один из дней, когда он находился на работе, он выезжал в Фурманов. Все, кто контактировал с ним, на данный момент находятся на карантине", - говорится в сообщении департамента.
По данным департамента, на карантине один сотрудник хирургического отделения ЦРБ и шестеро сотрудников реанимации, у них взяты тесты на коронавирус, результаты отрицательные.
Всего с заболевшим врачом контактировали 53 человека. По итогам экспресс-тестирования, у двоих из них был положительный результат на коронавирус. Подтверждения диагноза еще не было.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала