Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный главк МЧС напомнил об опасности палов сухой травы - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковный главк МЧС напомнил об опасности палов сухой травы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. ГУ МЧС РФ по Подмосковью обратилось с призывом к жителям области соблюдать правила пожарной безопасности на природе - не жечь сухую траву и пресекать попытки поджогов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области, в настоящее время боевые подразделения главка выезжают на тушение травы более 200 раз в сутки. Возбуждено более 150 административных дел в отношении граждан и должностных лиц за нарушение порядка выжигания сухой травы и разведение костров.
В МЧС напомнили, что в течение года за нарушение порядка выжигания сухой травы для граждан предусмотрены штрафы в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей, для предпринимателей от 20 до 30 тысяч рублей, для юрлиц - от 100 до 500 тысяч рублей. В период особого противопожарного режима, который, как правило, вводится в Подмосковье в весенне-летний период, размер штрафов возрастает вдвое.
В пресс-службе также напомнили, что при наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима запрещается разводить открытый огонь для сжигания травы или мусора.
© ГУ МЧС РФ по Московской областиПодмосковный главк МЧС напомнил об опасности палов сухой травы
Подмосковный главк МЧС напомнил об опасности палов сухой травы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала