Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко раскритиковал закрытие границ из-за коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко раскритиковал закрытие границ из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МИНСК, 27 мар – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал принятые соседними странами решения по закрытию границ, заметив, что "жизнь-то идет, ее не остановишь".
"Когда мы увидели, что это завозной коронавирус, надо было реагировать. Тогда мною было принято решение, правительство вчера формализовало: на границе (работать – ред.), ничего не закрывая. А зачем закрывать? Украина границу закрыла, Польша, балтийские государства закрыли, а потом и братья-россияне тоже закрыли эту границу. Хорошо, закрывайтесь, но жизнь то идет, ее не остановишь", - процитировали в пресс-службе Лукашенко его заявление в ходе общения с коллективом предприятия "Белгипс".
Прохожие в защитных масках на Красной площади в Москве
Врач рассказал о переломном моменте в борьбе с коронавирусом в России
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия выполняет функции по обеспечению транзита международных грузов: определены основные дороги и транзитные коридоры, места для обслуживания. "Мы за это время ни разу не получили ни одной проблемы от водителей этих большегрузов. Ничего не закрывая, но контролируя на въезде и на выезде... Если есть какой-то факт, мы немедленно в этом направлении работаем", - добавил он. Президент заявил, что вся система здравоохранения, правоохранительные органы, спецслужбы работают и занимаются своим делом, обеспечивая безопасность народа.
Белорусский лидер в целом заявил, что в современном мире не всегда возможно закрыть границы и полностью изолироваться. По его словам, это показала, в частности, ситуация на белорусско-российской границе. Лукашенко пояснил, что многие находили обходные пути, и установленные российской стороной запреты теряли свою эффективность.
«

"Должен быть порядок, но надо понимать, что ты не можешь в этом глобальном мире закрыться", - подчеркнул президент.

Российский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
Швейцарцев возмутила статья о "бесполезности" российской помощи Италии
Как сообщил минздрав Белоруссии, число зарегистрированных случаев инфицирования новым коронавирусом в республике достигло 94.
За лицами, прибывшими из стран, признанных минздравом республики эпидемиологически неблагополучными по коронавирусу, устанавливается 14-дневный медицинский контроль. При этом правительство приняло постановление о том, лица, прибывшие в Белоруссию из всех стран, в которых регистрируются случаи COVID-19, в течение 14 календарных дней со дня прибытия в Белоруссию должны находиться в самоизоляции. Одним из исключений являются водители транспортных средств при выполнении международных автомобильных перевозок грузов, однако порядок транзита по территории страны ужесточен.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались. В связи с распространением коронавируса ряд стран закрыли свои границы для иностранцев и ввели режим ЧП.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала