Рейтинг@Mail.ru
Лавров провел телефонный разговор с Ле Дрианом - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров провел телефонный разговор с Ле Дрианом

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом возможные шаги по линии Совета безопасности ООН в контексте совместной борьбы с коронавирусом, а также ситуацию в Ливии, Сирии и на Украине, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Как сообщили в МИД РФ, телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны в продолжение телефонной беседы президентов России и Франции 26 марта.
Изолятор для пациентов с симптомами коронавируса в больнице
Эксперт прокомментировал итоги саммита G20 по коронавирусу
«
"Министры подробно обсудили ситуацию вокруг распространения коронавирусной инфекции с учетом видеоконференции глав государств и правительств "Группы двадцати", состоявшейся 26 марта. Рассмотрены меры, необходимые для налаживания тесной координации усилий, в том числе в решении вопросов, связанных с возвращением граждан обеих стран на родину. Состоялся также обмен мнениями о возможных шагах по линии Совета безопасности ООН, призванных способствовать укреплению международного мира и безопасности в контексте совместной борьбы с вирусом", - говорится в заявлении министерства.
Отмечается, что министры подчеркнули особую роль постоянных членов СБ ООН в обеспечении согласованных действий мирового сообщества по решению глобальных проблем в русле инициативы президента РФ Владимира Путина о подготовке саммита "пятёрки".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Состоялся также предметный обмен мнениями об актуальных задачах, касающихся урегулирования конфликтов в Ливии, Сирии и на Украине", - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала