Рейтинг@Mail.ru
СК принял жалобу на пермского врача из-за зарубежной поездки - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК принял жалобу на пермского врача из-за зарубежной поездки

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 27 мар - РИА Новости. Следственный комитет принял заявление пермского журналиста и общественника Василия Кучумова, который попросил оценить действия главного врача краевого онкодиспансера Максима Мезенцева, уехавшего во время пандемии в отпуск за границу, рассказали РИА Новости в пресс-службе СУ СКР Пермского края.
Ранее в своем Facebook-аккаунте Кучумов написал, что направил заявление в ведомство с просьбой "дать оценку преступной халатности Мезенцева, не ушедшего на карантин после заграничного отпуска, и его руководителю — министру здравоохранения региона Оксане Мелеховой".
«
"Заявление Кучумова принято центральным аппаратом. Оно находится на рассмотрении", — сообщили в ведомстве.
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в городской клинической больнице №67 имени Л. А. Ворохобова
На Урале объяснили нахождение заболевшего COVID-19 в общей палате
Минздрав Пермского края 25 марта сообщил, что подозрение на коронавирус есть у главного врача краевого онкодиспансера Максима Мезенцева. В середине марта он вернулся из страны, которой на тот момент не было в перечне опасных по коронавирусу стран. Через несколько дней с признаками ОРВИ его поместили в изолированный бокс инфекционной больницы. У медика были взяты пробы на COVID-19.
По данным минздрава края, под наблюдением из-за ситуации с COVID-19 сейчас находятся 45 медицинских работников, это не только те, кто контактировал с Максимом Мезенцевым.
В пресс-службе администрации губернатора ситуацию не комментируют.
Сейчас в Пермском крае 10 зараженных коронавирусом, новых заболевших за сутки не выявлено. Все пациенты находятся под постоянным наблюдением, в изолированных боксах. Под медицинским наблюдением из-за COVID-19 остается более 3300 человек.
Обследование на коронавирус
В Ярославле закрыли детское отделение ЦГБ из-за COVID-19 у мужа врача
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала