Рейтинг@Mail.ru
В Карелии с 29 марта не будет работать общественный транспорт - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии с 29 марта не будет работать общественный транспорт

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС во время отработки ситуации с выявлением коронавируса в столице Карелии Петрозаводске
Сотрудники МЧС во время отработки ситуации с выявлением коронавируса в столице Карелии Петрозаводске
Сотрудники МЧС во время отработки ситуации с выявлением коронавируса в столице Карелии Петрозаводске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. С 29 марта по 4 апреля в Карелии не будет работать общественный транспорт, соответствующее распоряжение в целях предотвращения распространения коронавируса подписал глава республики Артур Парфенчиков.
В республике ранее был введен запрет на деятельность всех торговых организаций, ресторанов и баров до 5 апреля в целях предотвращения распространения новой инфекции. Ранее министр здравоохранения республики Михаил Охлопков сообщил, что число жителей Карелии, находящихся на самоизоляции в рамках профилактики коронавируса, за сутки возросло в 6 раз, до 4,7 тысячи человек. Предварительно вирус выявлен у одного человека, анализы пока не подтверждены.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Мы также принимаем беспрецедентное решение о приостановлении деятельности общественного транспорта кроме такси, начиная с 29 марта по 4 апреля. По совершенно понятным причинам общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции", - сообщил глава региона на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Глава республики призвал граждан в ближайшие дни определиться с местом нахождения на период карантинных каникул и соблюдать режим самоизоляции.
Сиди дома
Сиди дома
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала