Рейтинг@Mail.ru
Президент Красного Креста рассказал о пике коронавируса в Италии - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Красного Креста рассказал о пике коронавируса в Италии

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoМедицинский работник у входа в больницу Spedali Civili в городе Брешиа, Италия
Медицинский работник у входа в больницу Spedali Civili в городе Брешиа, Италия
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 27 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Пока рано утверждать, что пик коронавируса достигнут в Италии, но количество вызовов машин скорой помощи снижается, заявил на брифинге в Женеве президент Международной Федерации движений Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка.
«

"Говорили, что пик наступит в прошлое воскресенье. Теперь кто-то говорит, что пик наступит на следующей неделе. Мы не знаем. Мы знаем только то, что нам надо каждый день тяжело работать. Я могу только сказать о крошечном позитивном сигнале, который я узнал во время своей поездки в Бергамо. Мои коллеги, главы местных подразделений, рассказали мне, что количество вызовов скорой помощи снижается. Мы получаем небольшие сигналы, но пока рано их интерпретировать. Надо посмотреть, что будет в ближайшие дни", - сказал он.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и в конце прошлой недели опередила Китай по количеству жертв. Согласно официальным данным, обнародованным в четверг вечером представителем национальной службы гражданской обороны Агостино Миоццо, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 10 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 8 тысяч 165 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала