Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил досрочное освобождение экс-главы ФСИН Реймера из колонии - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил досрочное освобождение экс-главы ФСИН Реймера из колонии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБывший директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер
Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер
Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар — РИА Новости. Калининградский областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры на условно-досрочное освобождение бывшего руководителя ФСИН Александра Реймера, осужденного за аферу с электронными браслетами, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Центральный районный суд Калининграда со второго раза 25 февраля удовлетворил ходатайство Реймера об УДО, прокурор обжаловал это решение.
«

"Калининградский областной суд постановление Центрального районного суда отменил, отказав Реймеру А. А. в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении", — сказал представитель пресс-службы.

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной Прямой линии. 15 июня 2017
Путин прокомментировал приговор экс-главе ФСИН Реймеру
По данным следствия, преступная группа во главе с Реймером в 2010-2012 годах похитила более 1,2 миллиарда рублей, которые были выделены ФСИН из бюджета для закупок электронных браслетов: усилиями чиновников каждый браслет, рыночная цена которого составляла 19 тысяч рублей, обошелся государству в 108-128 тысяч. Задержали Реймера и его сообщников в марте 2015 года. В июне 2017-го Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-главу ФСИН к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 тысяч рублей, два других фигуранта получили меньшие сроки. Позже Мосгорсуд подтвердил срок заключения для Реймера, но убрал штрафы ему и другим подсудимым.
В августе 2018 года ФСИН отсудила у Реймера и других фигурантов 2,2 миллиарда рублей — такой ущерб понесло тюремное ведомство от махинаций (механизм подсчета не уточнялся). Какую сумму удалось взыскать в счет ущерба, не уточнялось, известно только, что по решению суда был арестован ряд активов Реймера.
В мае 2019 года Реймер подал ходатайство об УДО, но тогда суд его отклонил.
Статуя Фемиды в суде
Осужденный по делу "о булках с маком" воронежец выйдет по УДО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала