Рейтинг@Mail.ru
В Непале дипломаты пытаются выйти на связь с российскими туристами - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Непале дипломаты пытаются выйти на связь с российскими туристами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Посольство России в Непале пытается выйти на связь с российскими туристами, которые могут находиться в горах, и предпринимает все возможные меры для возвращения россиян на родину, сообщили РИА Новости в российском диппредставительстве.
Ранее СМИ со ссылкой на представителя совета по туризму Непала сообщили, что несколько сотен иностранных туристов застряли на высокогорных тропах после введения в стране карантина на фоне вспышки коронавируса.
"В настоящий момент в Непале более ста российских туристов, которые зарегистрировались в посольстве. Ведется работа по обнаружению их местоположения. Мы списываемся, созваниваемся, в контакте с непальскими органами, которые занимаются поддержанием порядка", — сообщили в посольстве.
Как отметил собеседник агентства, для обнаружения россиян, которые находятся в горах без связи, посольство поднимает данные по туристическим и треккинговым компаниям.
"По нашим данным, еще есть российские граждане, которые пока не вышли на связь с посольством. Как только они спустятся с гор, с ними будет установлен контакт", — добавили в посольстве.
В диппредставительстве подчеркнули, что "абсолютное большинство" туристов зарегистрированы, на связь не вышли только отдельные россияне.
Колизей в Риме. 20 марта 2020 года
Сидим по домам, себя и других бережем. Города во время пандемии
"Конечно, ждут каких-то возможностей по возвращению в страну. В этом плане посольством тоже предпринимаются все возможные меры", - добавили в посольстве. Возвращение туристов в РФ будет происходить в общем порядке, предусмотренном МИД, пока конкретной информации о времени и условиях вылета россиян нет, добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что Китай и Непал отменили разрешения на восхождение на Эверест из-за коронавируса. В свою очередь, правительство Непала сообщило, что отменяет все разрешения на восхождение с 14 марта по 30 апреля
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Соответствующее решение ранее принял кабмин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Девушка на льду Байкала
Один день на Байкале. Зачем лететь в Бурятию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала