Рейтинг@Mail.ru
Граждане России начали спешно снимать деньги с банковских вкладов - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане России начали спешно снимать деньги с банковских вкладов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российские кредитные организации сообщили о росте заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Ассоциации банков России главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.
По мнению авторов письма, их поведение вызвано информацией о новом налоге с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей. Так как изначально гражданам не разъяснили порядок и сроки этого нововведения, многие просто не поняли суть, пояснили представители банков. Это может спровоцировать "набег на банки, первые признаки которого уже видны", добавили они.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает на пленарном заседании Государственной Думы
Силуанов разъяснил действие налога на проценты по вкладам
В среду Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о ряде нововведений из-за пандемии коронавируса в мире. Помимо объявления следующей недели нерабочей, он анонсировал ряд "непростых экономических мер".
Среди них — введение налога в 13% на доходы по вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги, если их сумма превышает миллион рублей. Поступления в бюджет от этого налога пойдут на поддержку гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме
Греф объяснил принцип налогообложения вкладов свыше миллиона рублей
Согласно последним данным, в России зафиксировали 840 случаев заражения коронавирусом, при этом 546 — в Москве. Выздоровели 38 человек, двое умерли. Еще около 139 тысяч россиян остаются под наблюдением медицинского персонала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала