Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали резко осложняющую коронавирус болезнь - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали резко осложняющую коронавирус болезнь

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Китайские ученые обнаружили, что заболевания сердечно-сосудистой системы почти в 4,5 раза увеличивают смертность от коронавируса нового типа. Соответствующее исследование опубликовано в журнале JAMA Cardiology.
Специалисты наблюдали за 416 зараженными коронавирусной инфекцией в Народной больнице Уханьского университета. По их мнению, между нарушениями работы сердечно-сосудистой системы и смертностью пациентов с COVID-19 имеется статистически значимая связь.
Денис Проценко
Врач рассказал, когда ждать пика эпидемии коронавируса в Москве
Так, пациенты, у которых были с проблемы с сердцем, имели более высокую смертность, чем больные без заболеваний сердечно-сосудистой системы (42 из 82 против 15 из 334).
«

"Проблемы с сердцем были характерны для многих пациентов с COVID-19 в Ухане, что может объяснять высокий уровень смертности во время госпитализации", — утверждают ученые.

Подчеркивается, что у людей с болезнями сердца в десять раз чаще остальных развивались тяжелые формы пневмонии. Причиной этому называют работу ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) 2.
Специалисты заявили о важности дальнейшего изучения механизма повреждения работы сердца и необходимости учитывать это осложнение при лечении COVID-19.
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции, на одной из улиц Москвы
"Это не каникулы, это война": врач-реаниматолог обратилась к россиянам
Согласно последним данным, в России зафиксировали 840 случаев заражения коронавирусом, при этом 546 – в столице. Выздоровели 38 человек, двое умерли. Еще около 139 тысяч россиян остаются под наблюдением медицинского персонала.
ВОЗ сообщила, что что число зараженных COVID-19 превысило 462 тысячи. Почти 21 тысяча человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала