Рейтинг@Mail.ru
Ярославские власти сократят расходы из-за коронавируса - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

Ярославские власти сократят расходы из-за коронавируса

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкОтделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова в Москве
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в городской клинической больнице №67 имени Л.А. Ворохобова в Москве
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 26 мар – РИА Новости. Правительство Ярославской области "включило" экономию регионального бюджета, отказавшись от расходов на плановую закупку транспорта для органов власти и ремонт административных зданий, чтобы обеспечить выполнение социальных обязательств в условиях распространения коронавируса и борьбу с ним, заявил губернатор региона Дмитрий Миронов на своей странице в социальной сети Facebook.
«
"Включаем режим экономии областного бюджета. Сейчас главная задача, несмотря на эпидемию коронавируса, - выполнить все социальные обязательства и нацпроекты. В первую очередь будем отказываться от своих расходов: плановых закупок транспортных средств, ремонтов административных зданий и приобретения оборудования", - написал глава региона.
"Поручил своему заместителю Илье Баланину вместе с депутатским корпусом и всеми заинтересованными сторонами обсудить, что еще можно сократить без ущерба для жизнедеятельности области. Сэкономленные средства направим и на борьбу с распространением коронавируса", - подчеркнул Миронов.
На данный момент в Ярославской области продолжает лечение единственная пациентка с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Еще у троих жителей региона предварительные тесты показали положительный результат, но он пока не подтвержден федеральным центром.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала