Рейтинг@Mail.ru
Ямал и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямал и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мар – РИА Новости. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и ОАО "РЖД" подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2020-2022 годы, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.
Подписи под документом поставили губернатор округа Дмитрий Артюхов и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.
Проводник пассажирского поезда №3 Пекин - Улан-Батор - Москва в тамбуре вагона во время стоянки на железнодорожной станции Красноярск
РЖД будут общаться с инвесторами в формате видеоконференций
"Соглашение определяет направления взаимодействия сторон в сфере развития инфраструктуры железнодорожного транспорта, транспортного обслуживания населения и промышленных предприятий, обеспечения транспортной безопасности и социально-экономического роста. В числе актуальных задач – освоение перспективных объемов грузов, создание транспортно-пересадочных узлов, модернизация объектов пассажирского комплекса с формированием безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями", - говорится в сообщении.
Также в соглашении речь идет о сотрудничестве при реализации Северного широтного хода (СШХ), в том числе по развитию пассажирской инфраструктуры.
«
"В ближайшие годы на Ямале будут реализованы крупные инфраструктурные проекты, в первую очередь Северный широтный ход. Проект технически сложный и не имеет аналогов. Мы со своей стороны продолжим оказывать компании всю необходимую поддержку для того, чтобы строительство дороги началось как можно скорее, и в целом для развития железнодорожного сообщения на территории региона", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
Начальник СвЖД Иван Колесников отметил, что СШХ обеспечит значительное сокращение протяженности транспортных маршрутов от месторождений в северных районах Западной Сибири до портов Балтийского, Белого, Баренцева и Карского морей. Кроме того, новая ветка будет способствовать решению проблемы перегруженности существующего южного маршрута, выходящего на Транссибирскую магистраль.
СШХ будет реализован на принципах государственно-частного партнерства в форме концессии. При этом ОАО "РЖД" в рамках своей инвестиционной программы выполнит работы по реконструкции примыкающих к СШХ участков Северной железной дороги, а также модернизации железнодорожной линии Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево Свердловской железной дороги, уточнил Колесников, слова которого приводит пресс-служба.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
На Ямале введут меры для поддержки бизнеса из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала