Рейтинг@Mail.ru
Большой театр начнет онлайн-трансляции спектаклей из "золотого фонда" - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большой театр начнет онлайн-трансляции спектаклей из "золотого фонда"

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкБалет "Лебединое озеро" в постановке Юрия Григоровича на сцене Большого театра
Балет Лебединое озеро в постановке Юрия Григоровича на сцене Большого театра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. В Международный день театра, который отмечается 27 марта, Государственный академический большой театр впервые в своей истории представит в YouTube онлайн-трансляции ранее записанных спектаклей из своего "золотого фонда", сообщили в пресс-службе ГАБТа.
Откроет новый формат общения со зрителями легендарный балет "Лебединое озеро". Трансляции будут проходить на официальном канале Большого театра и не будут иметь географических ограничений. Для тех, кто не успеет посмотреть спектакль в реальном времени, записи сохранятся еще на 24 часа после трансляции.
Всего в период с 27 марта по 10 апреля Большой театр покажет шесть спектаклей, в числе которых оперы "Царская невеста" и "Борис Годунов", а также балеты "Спящая красавица", "Марко Спада", "Щелкунчик" и "Лебединое озеро".
"Как и вся наша страна, как и весь мир, мы оказались в очень непростой ситуации, с которой никогда ранее не сталкивались. Ситуации, когда пришлось закрыть театр и не показывать зрителям спектакли ни на одной из наших площадок. Терять контакт с публикой, конечно, мы не хотим. Театр всегда дарил людям уникальные эмоции, исключительные переживания. И пусть сегодня это возможно сделать только в виртуальном формате, но все- таки мы очень хотим показать в эти дни наши спектакли, записанные ранее", - отметил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин, слова которого приводятся в сообщении.
Голландская группа DeWolff выступает в пустом зале для съемок трансляции в Facebook
Нет шоу — нет бизнеса. Как музыканты всего мира переживают пандемию
"Мы провели большую работу, чтобы это стало возможным. Надеемся, что это поддержит всех, принесет хорошее настроение, и, по крайней мере, обеспечит душевное здоровье тем, кто любит искусство Большого театра", - добавил он.
Спектакли будут показаны на YouTube в формате "Премьеры" согласно афише, и, как обычно бывает в самом театре, будут начинаться в 19.00 по московскому времени. Чтобы вовремя получить напоминание от YouTube, нужно подписаться на канал Большого театра. Для каждой трансляции будут доступен режим живых комментариев, а перед "Лебединым озером" зрители смогут собраться заранее и в прямом эфире обсудить предстоящий спектакль вместе с артистами Большого театра – премьером Денисом Родькиным и ведущим солистов балета Игорем Цвирко.
Большой театр поблагодарил компании Parhe Live HD, Mezzo и Google за возможность продолжения работы в цифровом пространстве.
Пустой зрительный зал кинотеатра Октябрь
Что смотреть онлайн 27 марта. Расписание трансляций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала