Рейтинг@Mail.ru
В Тамбове депутаты выписали премию мэру, застрявшей во Вьетнаме - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тамбове депутаты выписали премию мэру, застрявшей во Вьетнаме

© Фото : Администрация города ТамбовМэр Тамбова Наталия Макаревич
Мэр Тамбова Наталия Макаревич
Мэр Тамбова Наталия Макаревич. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 мар - РИА Новости. Депутаты Тамбовской городской думы решили премировать застрявшую во Вьетнаме на фоне пандемии коронавируса главу города Наталию Макаревич, сообщил в четверг РИА Новости депутат заксобрания Артем Александров.
Макаревич сообщила 24 марта на своей странице в Facebook, что находится с дочерью во Вьетнаме под наблюдением специалистов и соблюдает все меры безопасности в связи с коронавирусом. По словам чиновницы, во Вьетнам она вылетела 16 марта, "когда еще не было никаких ограничений". В администрации города РИА Новости пояснили, что поддерживают связь с Макаревич, которая "предпринимает все усилия, чтобы вернуться в Тамбов".
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
"Тамбовская городская дума решила: выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в Тамбовской городской думе, администрации города Тамбова, контрольно-счётной палате города Тамбова, избирательной комиссии города Тамбова единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений", - говорится в проекте решения заксобрания, который Александров предоставил РИА Новости.
Он пояснил, что зарплата главы города и председателя гордумы составляет около 200 тысяч рублей.
«
"Если в предыдущих созывах этот вопрос (о премировании) рассматривали раз в год - по итогам предыдущего премировали, то в этом созыве премирование рассматривается два и, практически, три раза в год под тем или иным предлогом... Большинство депутатов проголосовало за решение. Против - два депутата, а 24 голоса - за", - сказал собеседник агентства.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Он отметил, что проект решения о премировании внес председатель комитета по бюджету Владимир Сергеев, который оказался в числе премированных. "А Макаревич также была в этом перечне, как глава Тамбова", - добавил Александров. Он пояснил: "Бюджет города испытывает серьезные трудности, и долг составляет почти 3 миллиарда рублей - фактически половина нашего бюджета".
Вьетнам с 18 марта на 30 дней прекратил выдачу виз иностранным гражданам и ввел на этот период обязательные медицинские справки об отсутствии заражения коронавирусом для всех лиц, имеющих право на безвизовой въезд в страну, к числу которых относятся граждане РФ.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала