Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская акция "День театра" пройдет в онлайн-формате - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская акция "День театра" пройдет в онлайн-формате

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Ежегодная всероссийская акция "День театра — 2020", в рамках которой будут показаны лучшие российские спектакли, пройдет в онлайн-формате 27 марта, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.
"В текущих условиях, когда все культурные учреждения закрыты и используют новые формы взаимодействия с аудиторией, мы приняли решение не отменять и не переносить акцию, а провести ее в режим онлайн. Мы уверены, что она получится содержательной и востребованной, а также позволит сохранить контакт со зрителем", – приводит пресс-служба слова министра культуры Ольги Любимовой.
Голландская группа DeWolff выступает в пустом зале для съемок трансляции в Facebook
Нет шоу — нет бизнеса. Как музыканты всего мира переживают пандемию
На портале и в социальных сетях портала "Культура.РФ" в день акции пройдет более 40 онлайн-трансляций. Будут показаны постановки лучших российских театров, среди которых "Современник", Московский государственный театр "Ленком", Театр имени Евгения Вахтангова, Государственный академический Малый театр, Московский академический театр имени Владимира Маяковского, Центр имени Мейерхольда. Все эфиры, транслируемые в рамках марафона, ранее получили поддержку национального проекта "Культура".
Помимо этого, пользователи смогут познакомиться с новым проектом МХАТ им. М. Горького – телеканалом "МХАТ говорит". В программу войдут анонсы и обзоры предстоящих премьер и постановок текущего репертуара, репетиции и программы о технологии производства спектаклей, рассказы о творческих планах и встречи с деятелями театра.
Спектакль Калмыцкого национального драматического театра им. Басангова
Проект "Большие гастроли" открывает онлайн "Домашний сезон"
С полным расписанием онлайн-трансляций можно ознакомиться на сайте акции, также там будут размещены более чем 2,5 тысячи записей спектаклей, театральных постановок и концертов, сообщила пресс-служба.
Социальная сеть "Одноклассники" также поддержит акцию "День театра — 2020" и предложит зрителям широкую подборку трансляций, подготовленную специально редакцией портала "Культура.РФ". Все трансляции, проходящие в рамках акции, можно будет посмотреть по хэштегу #мывтеатр.
Также для пользователей официального сайта акции будет предложен сервис рекомендаций "Спектакли на каждый вечер". Всего в каталоге портала размещено более 1 тысячи спектаклей.
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин во время творческой встречи, приуроченной к его 50-летнему юбилею, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве.
Российские звезды рассказали, чем занимаются на карантине
Портал "Культура.РФ" - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. В 2019 году посещаемость портала составила 31 миллион, что в 1,8 раза больше показателей 2018 года. Ежемесячная посещаемость составляет более 3 миллионов уникальных пользователей. Все эти материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала – министерство культуры Российской Федерации.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала