Рейтинг@Mail.ru
Проект "Большие гастроли" открывает онлайн "Домашний сезон" - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проект "Большие гастроли" открывает онлайн "Домашний сезон"

© Фото : пресс-служба программы "Большие гастроли"Спектакль Калмыцкого национального драматического театра им. Басангова
Спектакль Калмыцкого национального драматического театра им. Басангова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности запускает свой онлайн-проект и вместе с другими учреждениями культуры открывает "Домашний сезон", сообщается в пресс-релизе.
"Большие гастроли–онлайн" будут работать в режиме "стриминга" — в формате потокового онлайн-вещания "здесь и сейчас". Эксклюзивный трафик составят как прямые трансляции, так и уникальные видеозаписи спектаклей из разных уголков России.
В течение марта, апреля и мая 2020 года включение стриминг-вещания "Больших гастролей-онлайн" будет проходить на сайте, YouTube-канале, во всех социальных сетях и на ресурсах информационных партнеров. Записи трансляций будут переданы на портал Культура.РФ.
На сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE будут представлены в открытом доступе: трансляции показов и видеозаписей спектаклей, предоставленных эксклюзивно театрами-участниками программы "Большие гастроли", анонсы онлайн-проектов региональных и ведущих театров, ссылки на архивы и ресурсы для онлайн-просмотров спектаклей отечественных и зарубежных театров.
Елена Булукова, директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности
Начинает работу межрегиональная программа "Больших гастролей"
"В непростое для всех театров время коронавирусного карантина, когда залы закрыты для зрителей, крупнейшая театральная программа "Большие гастроли" продолжает свою миссию - выравнивание уровня доступности культуры и развитие театрального дела по всей стране. В рамках старта "Домашнего сезона" Минкультуры РФ мы организуем информационную поддержку театральным онлайн-проектам, а также уделим особое внимание региональным театрам, чтобы лучшее, что создано этими театральными коллективами "пришло в каждый дом", - рассказала Генеральный директор ФЦПГД Елена Булукова.
Спектакль К. Серебренникова Наша Алла
Что смотреть онлайн 25 марта. Расписание трансляций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала