Рейтинг@Mail.ru
В Токио местные жители скупили продукты из-за угрозы коронавируса - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Токио местные жители скупили продукты из-за угрозы коронавируса

© AFP 2024 / Charly TriballeauМагазин в Токио во время ситуации с COVID-19
Магазин в Токио во время ситуации с COVID-19
Магазин в Токио во время ситуации с COVID-19
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 мар - РИА Новости. Жители японской столицы скупили продукты в магазинах к концу четверга - день спустя после того, как администрация Токио призвала граждан не покидать в ближайшие дни дома без острой необходимости и работать дистанционно из-за угрозы коронавируса, в этом убедился корреспондент РИА Новости.
С утра токийцы отправились в супермаркеты, образовав длинные очереди в кассы и скупая основные и самые дешевые продукты питания. К полудню в магазинах не осталось хлеба, яиц, молока, а к вечеру опустели прилавки с мясом, рыбой, птицей и овощами. Вместе с тем, в достаточном количестве рис, который еще пару недель назад активно скупали в Токио.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
Не исключено, что поставки на утро возобновятся, просто население готовится не выходить в ближайшие выходные из дома. Как заявил ранее в четверг журналистам генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга, в стране имеется достаточно продовольствия.
Губернатор Токио Юрико Коикэ призвала граждан не покидать дома после того, как накануне за сутки в японской столице число заражений коронавирусом возросло на 41, а в четверг - еще на 47.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Пока полки в продуктовых магазинах Токио опустели, бары и кафе буквально стали ломиться от посетителей с наступлением темноты, невзирая на угрозу коронавируса. В районе Синагава в одном из двухэтажных пивных баров, где кружка пива стоит меньше одного доллара, доносятся шумные голоса уже изрядно подвыпившей толпы.
В настоящее время в Японии выявлен 1391 случай заражения коронавирусом, помимо 712 инфицированных на круизном лайнере Diamond Princess, который ранее стоял на карантине у берегов Японии с начала февраля.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Из 2103 заболевших скончались 57 человек. По состоянию на 25 марта, 960 человек выздоровели и выписались из больниц, включая пассажиров и членов экипажа Diamond Princess.
Ранее на этой неделе было принято решение о переносе токийской олимпиады на лето 2021 года, за этим последовало решение об отмене эстафеты олимпийского огня, которая должна была начаться в четверг.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала