Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал подумать о признании коронавируса форс-мажором - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал подумать о признании коронавируса форс-мажором

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями предпринимательского сообщества
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями предпринимательского сообщества
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал рассмотреть возможность внесения коронавируса в список форс-мажоров не только по госконтрактам.
В ходе встречи Путина с предпринимателями президенту предложили признать на федеральном уровне коронавирусную инфекцию форс-мажором не только при исполнении государственных и международных контрактов, но и в "обычных хозяйственных отношениях между юридическими лицами". Чтобы не допустить злоупотребления, также предлагается создать региональную комиссию из представителей "большой четверки" бизнес-объединений, которая принимала бы решения по каждому отдельному случаю.
"Что касается вашего предложения в отношении не только экспортно-импортных контрактов, но и внутри страны - все можно сделать", - сказал Путин.
По его словам, "нужно быть очень аккуратными", чтобы сами предприниматели не оказались пострадавшими от введения этой меры.
"Поэтому в этой связи, конечно, то, что бизнес-сообщество можно и нужно привлекать к решению вопросов подобного рода - да, наверное, это точно нужно сделать. Обязательно подумаем", - заключил глава государства.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала