Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили рестораторам компенсировать персоналу чаевые - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили рестораторам компенсировать персоналу чаевые

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Владельцы кафе и ресторанов должны компенсировать своему персоналу часть чаевых, которые те неизбежно потеряют из-за закрытия заведений общепита. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.
"Здесь вопрос больше в социальной ответственности бизнеса перед собственными сотрудниками. Собственники должны проявить гражданскую позицию. На минимум, предусмотренный сотрудникам, невозможно прожить в Москве и области", — пояснил он в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".
Винные бокалы в ресторане
Рестораны, кафе и столовые в Москве приостановят работу
Парламентарий также предложил распространить практику электронных чаевых.
"У нас к чаевым почему-то относятся как к наличным, хотя в других странах в чеке стоит заранее процент, который ты можешь обвести и добавить к сумме оплаты по карточке. Эту систему давно надо было ввести в кафе и ресторанах", — добавил он.
Роллы
В Москве рестораны и кафе смогут работать на вынос и доставку заказов
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о мерах по борьбе с коронавирусом. С 28 марта по 5 апреля в столице закроют все магазины, кроме продуктовых и аптек, кафе и рестораны, парки и парикмахерские. Обслуживание на вынос и доставка заказов под запрет не подпадает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала