Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области приняли закон "о тишине" - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владимирской области приняли закон "о тишине"

© Fotolia / irinabal18Владимир, Золотые ворота ночью
Владимир, Золотые ворота ночью
Читать ria.ru в
ВЛАДИМИР, 26 мар – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Владимирской области приняли закон "о тишине", сообщает пресс-служба регионального парламента.
Согласно закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области", принятому после общественного обсуждения, перечень мест, где недопустимо шуметь в ночные часы (по будням с 22.00 до 6.00, в выходные - с 22.00 до 9 утра) включает жилые помещения и помещения общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях, придомовые территории, внутридворовые проезды,  детские, спортивные, игровые площадки, здания и территории образовательных и медицинских организаций, туристических лагерей и баз, других мест организованного отдыха, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению граждан.
«
"Важное нововведение: по просьбам семей с маленькими детьми и пожилых людей в законе прописан так называемый "тихий час" - в дневное время с 13 до 15 часов. В этот период тоже будут действовать ограничения по шуму", - отметил вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов.
Что касается наказания, областной закон предусматривает варианты: предупреждение (на первый раз) или наложение административного штрафа.
Бодрум. Ресторан рядом с портом
В турецком Бодруме ввели закон о тишине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала