Рейтинг@Mail.ru
В Кремле разъяснили инициативу о налоге в 13% с доходов по вкладам - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле разъяснили инициативу о налоге в 13% с доходов по вкладам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Налогом в 13% будут облагать процентные доходы по каждому вкладу более миллиона рублей, при этом счета суммироваться не будут, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«

"Если у вас на счету лежит миллион рублей, и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тысяч рублей в год проценты от вашего вклада. Раньше эти 100 тысяч рублей не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со ста тысяч вы заплатите 13%, то есть 13 тысяч рублей. <...> Речь идет об одном конкретно взятом счете", — объяснил он.

Накануне Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям России на фоне распространения коронавирусной инфекции. В связи с неблагоприятной обстановкой глава государства предложил ряд мер: в частности, он объявил, что проценты и доходы с банковских вкладов и инвестиций в долговые бумаги свыше миллиона рублей облагаются налогом по ставке 13%. По словам президента, изменения затронут около одного процента вкладчиков.
По данным исследования Forbes, подоходный налог на крупные вклады может пополнить российский бюджет на 113 миллиардов рублей.
Защитные маски
Пир во время чумы: как аферисты наживаются на пандемии коронавируса

Коронавирусное заболевание

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в конце прошлого года, подвержены более 170 стран на всех континентах, за исключением Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 472 тысяч человек, 21 353 скончались, 115 тысяч вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило семь тысяч), за ней следуют Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания.
В России общее число больных коронавирусом достигло 840 (546 из них — в Москве), 38 человек выздоровели, двое умерли. Порядка 139 тысяч остаются под наблюдением врачей. Ранее правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Следующая неделя — с 28 марта по 5 апреля — объявлена нерабочей. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала