Рейтинг@Mail.ru
Власти китайской провинции отправили в Якутию партию медицинских масок - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Власти китайской провинции отправили в Якутию партию медицинских масок

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 26 мар – РИА Новости. Власти провинции Хэйлунцзян безвозмездно отправили в Якутию десятки тысяч медицинских масок в благодарность за помощь региона в первые дни эпидемии коронавируса, сообщает Генконсульство России в китайском Харбине на странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее сообщалось, что в феврале провинция Хэйлунцзян попросила власти Якутии помочь с медицинскими масками и медикаментами. Якутскому кабмину было поручено оказать гуманитарную помощь китайской провинции.
Как отметил глава региона Айсен Николаев, власти китайской провинции готовы оказать ответную помощь Якутии масками в нужном объеме.
«
"Двадцать пятого марта на Харбинском железнодорожном вокзале состоялась церемония отправки от имени правительства провинции Хэйлунцзян в адрес республики Саха (Якутия) партии медицинских средств защиты для борьбы с распространением нового коронавируса. Китайская сторона оказала безвозмездную помощь российскому региону по его просьбе. Из Хэйлунцзяна были отправлены несколько десятков тысяч одноразовых медицинских масок, в том числе респираторного типа N95", - рассказали в генконсульстве.
Отмечается, что в Хэйлунцзяне помнят о гуманитарном грузе медицинского назначения, переданном Якутией китайской провинции в первые дни вспыхнувшей эпидемии нового коронавируса в Китае.
Вид на центральную часть города Якутска
В Якутии приостановлена работа предприятий торговли и досуга
"Сейчас настала очередь китайской стороны помочь российским друзьям. В церемонии приняло участие руководство Канцелярии иностранных дел провинции Хэйлунцзян и Генконсульства России в Харбине", - отметили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала