Рейтинг@Mail.ru
Российские отели и санатории вводят ограничения из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские отели и санатории вводят ограничения из-за коронавируса

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСанитарная обработка номера в отеле
Санитарная обработка номера в отеле
Санитарная обработка номера в отеле. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Гостиницы и санатории России вводят ограничения в связи с распространением коронавируса, но большинство объектов размещения продолжают работать в условиях низкой загрузки, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В Ассоциации напомнили, что с 21 марта в Москве и с 23 марта в Московской области распоряжениями Роспотребнадзора прекращен допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности объектов – до особого распоряжения. Аналогичные меры принимают и другие регионы.
Завтрак в номер в отеле
АТОР: загрузка гостиниц в Москве составляет 6-7%, в Подмосковье - 25%
С 24 марта правительство поручило органам исполнительной власти регионов приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.
«
"Отели в Подмосковье, Крыму и Краснодарском крае подстраиваются под новые реалии и вводят новые ограничения для гостей в плане пользования инфраструктурой. Так, в Подмосковье многие отели уже закрыли бассейны, спортзалы, сауны и так далее. Единого подхода в этом вопросе пока нет – отельеры по-разному толкуют распоряжение о закрытии спортзалов и бассейнов. Дело в том, что в большинстве отелей бассейны не "дотягивают" до спортивных. Попадают ли они под запрет, как и детские комнаты, пока непонятно", - прокомментировали ситуацию в АТОР.
Майя Ломидзе
В АТОР рассказали о возможных убытках отрасли к сентябрю
Однако туроператоры не исключают, что в ближайшее время в отелях будут закрыты все общественные пространства, кроме столовых. Отельеры уже начали закрывать часть инфраструктуры и сворачивать отдельные сервисы.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала