Рейтинг@Mail.ru
В Иране запретили поездки по стране из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране запретили поездки по стране из-за коронавируса

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране
Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране
Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 26 мар – РИА Новости. Власти Ирана вводят запрет на поездки по стране из-за коронавируса, сообщил представитель национального штаба по противодействию коронавирусу Хосейн Зольфагари.
Подобные меры приняты на фоне возможной "второй волны" распространения инфекции в Иране. Сообщалось, что запрет распространяется на выезды из городов.
«

"Те, кто планирует отправиться в поездку, с этого момента должны отменить свою поездку, не делать этого, поскольку этот план предусматривает, что в тот или иной город могут возвращаться лица, которые проживают там. Тому, кто не проживает, не будет позволено въехать в город", - сказал он в эфире телеканала IRINN, отметив, что план вступает в силу с четверга.

По его словам, находящиеся в данный момент в пути должны вернуться как можно скорее в город своего проживания без заезда в какие-либо другие города во время возвращения.
Он также сообщил, что власти "максимально ограничивают" пассажирские перевозки – как самолетом, так поездами и междугородними автобусами. При этом исключения в передвижении были сделаны для грузовых перевозок, машин скорой помощи, транспортных средств сил правопорядка, скорой помощи и пожарных.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
На данный момент в Иране зафиксировано более 27 тысяч случаев заражения коронавирусом, из которых около 2,1 тысячи – с летальным исходом. При этом выздоровели более 9,6 тысячи человек.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала