Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до 65 - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до 65

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 26 мар - РИА Новости. Новый коронавирус COVID-19 выявили еще у пятерых человек в Узбекистане, общее число инфицированных в стране выросло до 65, сообщила в четверг пресс-служба министерства здравоохранения.
По данным Минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В среду число зараженных увеличилось до 60.
«
"Коронавирусная инфекция была обнаружена еще у пятерых человек. Общее число зараженных составило 65", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минздрава. По данным ведомства, вирус обнаружен у четырех родственников пациента, прибывшего из хаджа в Саудовской Аравии, а также у мужчины, который находится в карантине в Ташкентской области.
Банк
РБК: россияне отказываются платить по кредитам из-за коронавируса
Ранее директор агентства санитарно-эпидемиологического благополучия министерства здравоохранения страны Бахром Алматов заявил, что пять зараженных COVID-19 чувствуют себя хорошо, у них исчезли симптомы заболевания. В то же время четверо больных находятся в тяжелом состоянии, у 15-ти имеются признаки пневмонии. По данным МВД страны, более 28 тысяч человек в Узбекистане находятся на карантине, в том числе 9,1 тысячи - в больницах и специальных центрах.
Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Отменены все массовые мероприятия, закрыты развлекательные заведения, точки общепита, в Ташкенте не работает общественный транспорт, а с 23 марта на границе республики закрыты пункты пропуска для въезда. Выехать из Узбекистана смогут лишь иностранцы на специальных авиационных чартерах. С 24 марта столица страны также закрыта для въезда и выезда всех видов пассажирского транспорта. В четверг карантин был введен в Намангане (областной центр на востоке страны).
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала