Рейтинг@Mail.ru
Производители бункеров в США заявляют о росте спроса из-за COVID-19 - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители бункеров в США заявляют о росте спроса из-за COVID-19

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 мар – РИА Новости. Бункер является лучшим способом не заразиться коронавирусом COVID–19, уверены некоторые американцы, подтверждение тому - беспрецедентный спрос на эту продукцию. О тенденциях на рынке средств для выживания и самообороны РИА Новости рассказали представители индустрии.
«
"Да, мы видим существенный рост как заказов, так и вопросов о нашей продукции. По мере того, как ситуация ухудшается все больше, люди начинают задумываться о строительстве укрытий и будут вкладываться в это", - прокомментировал ситуацию основатель компании Rising S Company Клайд Скотт.
Компания занимается производством бункеров. Самые недорогой однокомнатный бункер на их сайте стоит 39,5 тысячи долларов, самый большой вариант с сауной, помещением для растений, бильярдной, бассейном и гаражом на несколько автомобилей стоит более восьми миллионов долларов.
По его словам, нынешний всплеск интереса на строительство бункеров и иных средств укрытия – беспрецедентный.
Бункер в Южной Дакоте
Жизнь в бункере. Как в США готовятся к анархии и гражданской войне
"Никогда раньше мы не видели роста продаж укрытий из-за медицинских причин. Обычно наши продажи зависят от политических действий, которые могут вести к ущемлению свобод или возникновению гражданских и социальных волнений", - сказал Скотт.
Между тем, отмечает он, обычно причиной для покупки бункера становится целый ряд озабоченностей, но всегда есть повод или главное опасение, и в этом случае им мог стать коронавирус.
Разделяет это мнение и владелец одной из крупнейших в США компаний по производству бункеров и укрытий Atlas Survival Shelters Рон Хаббард. Стоимость изделий его компании тоже варьируется от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов долларов.
"Да, продажи выросли в сравнении с обычными, но вирус лишь помогает людям принять решение о том, что, в конце концов, им нужно укрытие", - сказал РИА Новости.
Покупка оружия
В США на фоне коронавируса растут продажи огнестрельного оружия
"Гарантия безопасности, готовность – надежнее, чем "страховка", которая является помощью лишь после того, как вы уже понесли потери. Наше решение – прежде всего не допустить этой потери", - отмечает представитель компании US Safe Room Дэвид Дэвис. По его словам, сейчас американцы "больше понимают, что безопасность, будь то перед лицом урагана, природного бедствия, ядерной или биологической угрозы – необходимая мера предосторожности для обеспечения безопасности семьи".
Для обеспечения этих нужд в ассортименте производителя как подземные и наземные бункеры, так и панельные конструкции, которые могут превратить в надежное укрытие даже шкаф или часть комнаты.
По словам Скотта, строительство бункеров заказывают люди самых разных профессий и достатка.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии
Минздрав Мексики заявил о связи курения с осложнениями при COVID-19
"От рабочего класса до известных людей", - описывает свою клиентуру предприниматель, компания которого работает под лозунгом "Мы не продаем страх, мы продаем готовность". Готовность такого рода может обойтись клиентам в несколько сотен тысяч долларов в зависимости от модели, размера и предназначения укрытия.
Отвечая на вопрос, считает ли он бункер эффективной защитой от коронавируса, владелец компании отвечает утвердительно.
"Если вы в одном из наших бункеров и ни с кем не контактируете, вам просто невозможно заразиться COVID-19, поэтому в конечном итоге – это мой совет", - говорит он. При этом Скотт советует не пренебрегать рекомендациями врачей о поведении в условиях распространения коронавируса: тщательно мыть руки, соблюдать дистанцию, не трогать лицо руками и другие.
Люди в очереди за покупками в Лондоне, Великобритания
В Лондоне из-за коронавируса началось мародерство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала