Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о росте цен на смартфоны - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили о росте цен на смартфоны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Смартфоны во втором квартале 2020 года подорожают на 10-20 процентов. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на участников рынка и экспертов.
Представитель компании Merlion Татьяна Скокова отметила, что цены на гаджеты выросли из-за пандемии нового коронавируса, а также ослабления курса рубля. При этом те производители, которые имеют запасы на российских складах, могут поднять цены позже.
«

"При таком изменении курса доллара повышения цен не избежать. Это не зависит от категории товара", — заявила она.

По словам представителя компании "Марвел-Дистрибуция" Александра Розова, цены будут расти постепенно, поскольку розница и дистрибьюторы стараются сглаживать ситуацию, чтобы не терять темпы продаж.
Ноутбук Apple
Apple резко подняла цены
Как утверждает независимый эксперт рынка электроники Аркадий Маркарьян, новая партия товара, которая начнет поступать в магазины в апреле, вероятно, уже придет по скорректированной цене.
«

"Часть производителей и дистрибьюторов попробуют помедлить с повышением цен, чтобы выиграть долю рынка хотя бы для отдельных моделей. Это будут самые агрессивные бренды. Но если рубль не укрепится до осени, к этому времени цены поднимут все, — рассказал глава аналитического центра GS Group Александр Сурков.

В пресс-службе интернет-ритейлера Ozon подтвердили, что в марте-июне будет происходить корректировка цен на продукцию ряда брендов и некоторые группы товаров.
По оценке ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, годовые продажи смартфонов могут просесть как минимум на десять процентов.
Мужчина выбирает товары в магазине Пятерочка в Москве
Росстат отметил рост цен на гречку и сахар

COVID-19

Количество зараженных новым типом коронавируса в мире превысило 414 тысяч, более 18 тысяч человек скончались, сообщает Всемирная организация здравоохранения.
В России COVID-19 заразились 658 человек, из них 29 выздоровели.
Заправочные пистолеты на АЗС ТАИФ-НК в Казани
В Госдуме прокомментировали предупреждение о риске роста цен на бензин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала