Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке рассказали, почему нельзя кормить диких лисиц - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Камчатке рассказали, почему нельзя кормить диких лисиц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Эксперты Кроноцкого заповедника на Камчатке на примере лис рассказали, почему нельзя кормить диких животных.
Сотрудница службы охраны Анна Елисеева пояснила, что лучшая помощь диким животным – дать им возможность выживать самостоятельно.
"Часто встречаются посты с фотографиями, где люди кормят лис из рук или рассказывают, как и чем они их угощали. Я не в силах сдержать эмоции, часто вступаю с ними в переписку, — пояснила эксперт. — И теперь понимаю, что скорее это делается от доброго сердца, ведь когда на тебя смотрит милейший рыжий комочек, невозможно удержаться".
Но, по ее словам, из-за этого у животных могут быть проблемы с пищеварительным трактом. "Даже если предположить, что прикармливаете лису не печеньками и хлебом, а полевками, которые вполне подходят для их рациона, то даже это – зло", — рассказала Анна Елисеева.
Она уточнила, что после этого лиса будет видеть в человеке легкодоступный источник еды. При встрече очередного туриста начнет попрошайничать, а он, скорее всего, покормит ее тем, что животному есть нельзя. Кроме того, лисе может попасться не путешественник, а охотник.
На своем примере Анна показала, как можно сделать хорошие снимки, не прикармливая животное.
Лисица Тимофеевна в Кроноцком заповеднике
На Камчатке опубликовали фотографии весенней лисы Тимофеевны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала