Рейтинг@Mail.ru
В мэрии Москвы рассказали о выплатах пенсионерам по карантину - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мэрии Москвы рассказали о выплатах пенсионерам по карантину

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы С.Собянин выступил в Московской городской Думе с ежегодным докладом
Мэр Москвы С.Собянин выступил в Московской городской Думе с ежегодным докладом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Более 1,6 миллиона пенсионеров в Москве уже получили выплату в связи с карантином по коронавирусу COVID-19, сообщила журналистам в среду заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Ранее власти Москвы утвердили в качестве поддержки и компенсации дополнительных расходов московским пенсионерам, которые находятся дома на самоизоляции, выплаты материальной помощи в размере 4 тысяч рублей. Из них 2 тысячи рублей будет выплачено авансом, остальные – после окончания домашнего режима при условии его соблюдения.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
"Выплаты за соблюдение режима изоляции уже были перечислены 1,6 миллиона москвичам старше 65 лет. Они получают их на тот же счет, куда обычно приходит пенсия и прочие социальные выплаты. Отмечу, что выплата полагается как работающим, так и неработающим пенсионерам. Остальные жители в возрасте старше 65 лет также получат положенные выплаты в ближайшее время", - сказала Ракова.
Лицам с хроническими заболеваниями, находящимся на самоизоляции, выплату оформят в индивидуальном порядке после обращения на горячую линию по телефону 8-495-870-45-09.
С 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет будут обязаны находиться дома на изоляции. Такие меры были приняты для обеспечения безопасности москвичей, которые в силу возраста находятся в группе риска по заболеванию коронавирусом.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала