Рейтинг@Mail.ru
Москалькова оценила возможность изменения мер пресечения заключенным - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова оценила возможность изменения мер пресечения заключенным

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перед началом расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перед началом расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Вопрос перевода заключенных по нетяжким статьям под домашний арест из-за коронавируса не стоит, ФСИН России принимает все меры профилактики, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«

"Такой вопрос не вставал передо мной. И я знаю одно, что ФСИН сегодня предпринимает реальные меры для того, чтобы ввести усиленный медицинский надзор, чтобы не проник вирус в учреждения ФСИН: в частности, пришлось ограничить встречи с родными и близкими, сегодня такие меры приняли в ФСИН, встречи с адвокатами. Я думаю, что такие меры ради высоких целей заслуживают внимания, поэтому об изменении меры пресечения по этой причине мне неизвестно", - сказала Москалькова.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний из-за распространения коронавируса наложила временный запрет на свидания с заключенными в СИЗО и колониях и создала оперативный штаб по вопросам профилактики и своевременного выявления коронавируса в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала