Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран G7 согласовали направления работы по борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран G7 согласовали направления работы по борьбе с COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости. Главы МИД стран G7 согласовали в ходе видеоконференции основные направления для работы по противодействию коронавирусу COVID-19, заявил по итогам переговоров министр иностранных дел Германии Хайко Маас.
"Министры иностранных дел в целом согласились с тем, что ответ G7 должен последовать главным образом в следующих областях: мы должны бороться с непосредственными последствиями коронавируса для здоровья и ограничить его распространение посредством международного сотрудничества в развитии и создании лекарств и вакцин, однако также благодаря нашей поддержке наиболее плохо защищенных от вируса стран мира. В то же время мы должны принять во внимание драматические экономические последствия пандемии - особенно для глобальных цепочек производства и поставок и, следовательно, для нашего обеспечения - и сформулировать общий международный ответ для защиты глобальной торговли, действующей на основе правил", - говорится в заявлении Мааса, распространенного пресс-службой МИД ФРГ.
"В области внешней политики и политики безопасности нам нужна система раннего оповещения о критическом развитии во всем мире в связи с COVID-19, и мы должны своевременно задуматься о стабилизации уязвимых государств на ранней стадии", - сказал Маас, ранее выдвинувший вместе с британским коллегой предложения об участии G7 в преодолении пандемии.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала